1. Bundesliga
P
1. ASKÖ Traun
2. ASV Pressbaum
3. AS Logistik Mödling
4. Raiffeisen UBSC Wolfurt
5. ASKÖ Kelag Kärnten
6. BC Monfort Feldkirch
Sponsoren

Terminkalender

DatumVeranstaltungDurchführungsort
Kärntenauswärts
07. Jul - 10. JulSommertrainingslager, Region SüdJudenburg
13. Aug - 17. AugÖBV Talentekaderlehrgang Level 1-5Südstatdt
08. Sep - 09. SepASKÖ BundesmeisterschaftenWolfsberg
15. SepRegio-Training Süd
22. Sep - 23. Sep3. B-RanglistenturnierInnsbruck
22. Sep - 23. Sep3. ÖBV SchülerranglistenturnierWeiz
29. Sep - 30. Sep3. A-RanglistenturnierPressbaum
29. Sep - 30. Sep3. ÖBV JugendranglistenturnierTraun
29. Sep3. C-Ranglistenturnier SüdWeiz
:: 1. B U N D E S L I G A ::
06. Okt 1. Bundesliga
BC Monfort Feldkirch : ASKÖ Kelag Kärnten
Oberauhalle
12:00
06. OktRegio-Training Süd
:: 1. B U N D E S L I G A ::
13. Okt 1. Bundesliga
ASKÖ Traun : ASKÖ Kelag Kärnten
Sportzentrum Trazb
16:00 Uhr
:: 1. B U N D E S L I G A ::
14. Okt 1. Bundesliga
ASV Pressbaum : ASKÖ Kelag Kärnten
Sporthalle Sacre Coeur Pressbaum
11:00 Uhr
14. Okt1. KBV/StBV Nachwuchsranglistenturnier
17. Okt - 18. OktÖsterreichische Meisterschaften der SeniorenHohenems
19. Okt - 21. OktAustrian U17 InternationalMödling
19. Okt - 21. OktBEJC SlowenienMirna
19. Okt - 21. OktInternationales SchülerturnierMokronog
:: 1. B U N D E S L I G A ::
10. Nov 1. Bundesliga
UBSC Wolfurt : ASKÖ Kelag Kärnten
Hofsteighalle
17. NovRegio-Training Süd
24. Nov - 25. NovZentrale ÖBV FortbildungVorchdorf
25. Nov2. KBV/StBV Nachwuchsranglistenturnier (Doppel)Klagenfurt
30. Nov - 02. DezInternationales JugendturnierMedvode
:: 1. B U N D E S L I G A ::
01. Dez 1. Bundesliga
ASKÖ Kelag Kärnten : AS Logistik Mödling
St. Ruprecht
15:00
08. Dez - 09. DezÖsterreichische Meisterschaften der SchülerWeiz
15. Dez - 16. DezÖsterreichische Meisterschaften der JugendJudenburg
02. Jän - 05. JänÖBV Level 4 LehrgangSüdstadt
02. Jän - 05. JänÖBV Level 2 LehrgangSüdstadt
06. JänNeujahrsturnier Smash GrazGraz
:: 1. B U N D E S L I G A ::
12. Jän 1. Bundesliga
ASKÖ Kelag Kärnten : ASKÖ Traun
St. Ruprecht
15:00
12. Jän - 13. JänRegio-Training SüdFohnsdorf
19. JänKärntner Einzelmeisterschaften Allg. Klasse, AKKlagenfurt
9:30
20. JänKärntner NachwuchseinzelmeisterschaftenKlagenfurt
9:30
:: 1. B U N D E S L I G A ::
26. Jän 1. Bundesliga
ASKÖ Kelag Kärnten : BC Monfort Feldkirch
St. Ruprecht
14:00
:: 1. B U N D E S L I G A ::
27. Jän 1. Bundesliga
ASKÖ Kelag Kärnten : UBSC Wolfurt
St. Ruprecht
10:00
01. Feb - 03. FebÖsterreichische StaatsmeisterschaftenWien
09. Feb - 10. Feb1. B-RanglistenturnierWr. Neustadt
09. Feb - 10. Feb1. ÖBV SchülerranglistenturnierWeiz
16. Feb - 17. Feb1. A-RanglistenturnierJudenburg
16. Feb - 17. Feb1. ÖBV JugendranglistenturnierWeiz
16. Feb1. C-Ranglistenturnier-SüdWeiz
20. Feb - 23. FebAustrian OpenWien
24. FebRegio-Training Süd
:: 1. B U N D E S L I G A ::
02. Mär 1. Bundesliga
AS Logistik Mödling : ASKÖ Kelag Kärnten
EuropaSportMittelschule Mödling
02. Mär - 03. MärInternationales JugendturnierKungota
09. Mär3. KBV/StBV NachwuchsranglistenturnierJudenburg
:: 1. B U N D E S L I G A ::
16. Mär 1. Bundesliga
ASKÖ Kelag Kärnten : ASV Pressbaum
St. Ruprecht
15:00
17. MärRegio-Training Süd
23. Mär - 24. Mär2. ÖBV B-RanglistenturnierGraz
23. Mär - 24. Mär2. ÖBV SchülerranglistenturnierWr. Neustadt
:: 1. B U N D E S L I G A ::
30. Mär Bundesliga Halbfinale und Mittleres Play-Off
06. Apr - 07. Apr2. A-RanglistenturnierPressbaum
06. Apr - 07. Apr2. ÖBV JugendranglistenturnierWr. Neustadt
06. Apr2. C-Ranglistenturnier SüdJudenburg
:: 1. B U N D E S L I G A ::
13. Apr Bundesliga 1. Finalspiel und Mittleres Play-Off
13. AprInternationales JugendturnierRavne
14. AprRegio-Training Süd
15. Apr - 19. AprÖBV Level 2/3 LehrgangVorchdorf
15. Apr - 19. AprÖBV Level 4/5 LehrgangVorchdorf
:: 1. B U N D E S L I G A ::
27. Apr Bundesliga 2. Finalspiel und Mittleres Play-Off
:: 1. B U N D E S L I G A ::
28. Apr Bundesliga 3. Finalspiel
18. Mai4. KBV/StBV Nachwuchsranglistenturnier Wolfsberg
19. MaiRegio-Training Süd
25. Mai - 26. MaiÖsterreichische Jugendmannschaftsmeisterschaften
25. MaiInternationales JugendturnierCakovec
01. Jun - 02. JunBodensee Cup . Internationales JugendturnierFriedrichshafen
08. JunSaisonabschlussturnier BC SmashGraz
15. JunRegio-Training Süd
06. Jul - 09. JulTalentkader Sommer-Trainingslager, Region SüdJudenburg
30. Jul - 03. AugASKÖ NachwuchskursJudenburg